Trainingszeiten

Trainingszeiten gültig ab dem 31.8.2021 (Schuljahr 2022/2023)
Kein Training an Feiertagen und in den Weihnachtsferien!

Montag

Montag

17:30 – 18:30 Uhr
Erwachsene

André Beck
Kahla

Montag

17:00 – 18:30 Uhr
Kinder (7-12 Jahre)

Mitja Suck

Freie Ganztagsschule Milda

(nicht in den Sommerferien)

Montag

20:30 – 22:00 Uhr
Gesundheitstraining

Jörg Rosenberger

Leichtathletikhalle Oberaue

Dienstag

Dienstag

16:00 – 17:00 Uhr
Minis (4-6 Jahre)

Stefan Dietsch
Kahla

Dienstag

17:00 – 18:30 Uhr
Anfänger (6-11 Jahre)

Stefan Storandt
Kerstin Schramm
Kahla

Dienstag

18:30 – 20:00 Uhr
Unter-/Mittel-Stufe

(bis blau)
 

Michael Richter

Leichtathletikhalle Oberaue

Dienstag

20:00 –21:30 Uhr
Oberstufe / Dan

(ab braun)

Thomas Budich

Leichtathletikhalle Oberaue

Mittwoch

Mittwoch

16:30 – 18:00 Uhr
Kinder (4-6 Jahre)

Nastassja Riese

Leichtathletikhalle Oberaue

Mittwoch

16:30 – 18:00 Uhr
Kinder (7-12 Jahre)

Mitja Suck

Leichtathletikhalle Oberaue

Mittwoch

18:30 – 20:00 Uhr
Wettkampf-Kumite

Thomas Budich

privat

Donnerstag

Donnerstag

19:30 – 21:00 Uhr
Erwachsene

Thomas Budich

Leichtathletikhalle Oberaue

Donnerstag

19:30 –21:00 Uhr
Erwachsene

Tatjana Beck
Kahla

Freitag

Freitag

16:30 –18:00 Uhr
Kinder (7-12 Jahre)

Mitja Suck

Leichtathletikhalle Oberaue

(nicht in den Sommerferien)

Freitag

16:30 –18:00 Uhr
Kinder (4-6 Jahre)

Nastassja Riese

Leichtathletikhalle Oberaue

(nicht in den Sommerferien)

Freitag

16:30 – 18:00 Uhr
Anfänger (ab 11 Jahre)

Arvid Rosenberger
Kahla

Freitag

16:30 – 18:00 Uhr
Fortgeschrittene

André Beck
Kahla

Unsere Trainer

Thomas Budich
5. Dan (Shotokan)
A-Trainer (DOSB)
A-Prüfer (DKV)

Andre Beck
5. Dan (Shotokan)
Diplom Sportwissentschaftler
B-Prüfer (DKV)

Mitja Suck
4. Dan (Shotokan)
Sportlehrer
Kampfrichterreferent im TKV

Elmar Voigt
2. Dan (Shotokan)
C-Trainer (DOSB)

Andreas Möbus
1. Dan (Shotokan)
Diplom Sportwissenschaftler

Michael Richter
1. Dan (Shotokan)
C-Trainer (DOSB)

Jörg Rosenberg
3. Dan (Stiloffen)
Gesundheitstrainer

Ralf Hänert
1. Dan

Nastja Riese
1. Kyu (Shotokan)
C-Trainer (DOSB)

Trainingsorte

Leichtathletikhalle Oberaue, Jena

Turnhalle Förderzentrum Kahla

SEISHINKAI JENA E.V.

SeiShinKai Jena e.V.
c/o Mitja Suck
Hinter Malzens Garten 14
07751 Milda
Telefon: 0176 80 155 104